Рейтинг@Mail.ru
По Донецку снова бьют "Грады": что известно - РИА Новости Крым, 06.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
По Донецку снова бьют "Грады": что известно

Штаб теробороны ДНР: по Донецку выпустили 50 ракет из "Града"

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкПоследствия обстрелов Донецка украинскими войсками
Последствия обстрелов Донецка украинскими войсками - РИА Новости, 1920, 06.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн — РИА Новости Крым. Украинские войска выпустили по Калининскому району Донецка 50 ракет из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Об этом сообщает Штаб теробороны Донецкой народной республики.
"С позиций в Авдеевке украинские боевики выпустили около 50 ракет БМ-21 "Град" в Калининский район Донецка. Подробная информация уточняется", - говорится в сообщении.
По информации мэра Донецка Алексея Кулемзина, в результате обстрела на территории заправочной станции в районе Мотеля обнаружен неразорвавшийся снаряд. На месте уже работают спецслужбы. Также прилеты снарядов зафиксированы на улицах Капитана Ратникова и Куйбышева.
"По улице Куйбышева, 71, в результате попадания снарядов в автогаражи произошло масштабное возгорание. На месте работают спецслужбы", - добавил мэр.
Глава Донецка также сообщил, что в результате украинского обстрела зафиксированы попадания на территорию донецкого горводоканала, есть пострадавшие.
Ранее в понедельник Кулемзин заявил, что в результате обстрела Петровского района Донецка погибли трое гражданских. Ранены две женщины и мужчина.
В субботу украинские войска выпустили по Ворошиловскому району Донецка 40 ракет из реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". В результате атаки, по предварительным данным, пострадали как минимум десять мирных жителей.
В результате обстрела Буденновского района по ул. Динамической пострадали две девочки 14 лет.
Атака ВСУ на центр Донецка: погибли пять человек и ранены 16
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала