Рейтинг@Mail.ru
Умерла заслуженная артистка Крыма Наталья Прокопенко - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умерла заслуженная артистка Крыма Наталья Прокопенко

В возрасте 65 лет умерла заслуженная артистка Республики Крым Наталья Прокопенко

© Фото: pixabayСвеча
Свеча
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая — РИА Новости Крым. Заслуженная артистка Республики Крым Наталья Прокопенко скончалась в возрасте 65 лет после тяжелой и продолжительной болезни. Ее называют человеком, родом из филармонии – она посвятила Крымской государственной филармонии 27 лет, до последнего дня возглавляя творческий коллектив солистов.
Наталья Михайловна родилась 6 марта 1957 года. Всю свою жизнь она посвятила служению музыке. В Крымской филармонии работала с февраля 1995 года и до последнего дня.
"Начинала артисткой камерного хора "Таврический Благовест", затем — артисткой и художественным руководителем созданного ею вокального трио "Славяночка", гастролировала по стране и за рубежом, участвовала в фестивалях и телевизионных проектах, заведовала деятельностью "Музыкальной гостиной", в последние годы руководила творческим коллективом солистов Крымской государственной филармонии в Симферополе", - рассказали в госучреждении.
© Крымская государственная филармония Ушла из жизни заслуженная артистка Крыма Наталья Прокопенко
Ушла из жизни заслуженная артистка Крыма Наталья Прокопенко
Ушла из жизни заслуженная артистка Крыма Наталья Прокопенко
Профессиональная деятельность Прокопенко многократно была отмечена грамотами и благодарностями. Как подчеркнули в филармонии, Наталья Михайловна всегда имела свою гражданскую позицию и активно выражала ее, вела общественную и просветительскую деятельность, принимая участие в работе жюри и организационных комитетов различных культурных акций, была автором значимых проектов - фестивалей искусств "Крымская осень" и "Серебряные струны".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала