Рейтинг@Mail.ru
Подорожание проезда в Крыму: власти заявили об ошибке - РИА Новости Крым, 27.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подорожание проезда в Крыму: власти заявили об ошибке

Минфин: информация о подорожании проезда в Крыму опубликована по ошибке

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВалидатор
Валидатор - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая - РИА Новости Крым. Документ о повышении цены за проезд в общественном транспорте Крыма был опубликован по ошибке. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико на своей странице в социальной сети ВКонтакте.
"Документ ошибочно размещен в разделе "Приказы об установлении тарифов" и не является нормативно-правовым актом", - написала она.
Уточняется, что по информации, поступившей от Госкомцен Республики Крым, приказ "Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в городском сообщении на территории Республики Крым", размещенный ранее на официальном сайте Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, является проектом и на данный момент проходит процедуру обсуждения.
В пятницу на официальном сайте Государственного комитета по ценам и тарифам РК был опубликован приказ, согласно которому цены на проезд в общественном транспорте должны были подняться с 1 июня. Как следовало из документа, стоимость проезда за безналичный расчет составит от 22 до 25 рублей, а за наличный — от 25 до 28 рублей в зависимости от населенного пункта.
Предыдущее повышение тарифов было проведено 15 апреля. Тогда цена проезда в городском общественном транспорте полуострова повысилась до 25 рублей в зависимости от города.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала