Рейтинг@Mail.ru
Пугающие мифы о гипнозе оказались выдумкой - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пугающие мифы о гипнозе оказались выдумкой

Психолог Хадарцева развеяла пугающие мифы о гипнозе

© Фото: pexels.comГоловной мозг
Головной мозг
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Гипноз – один из инструментов работы с психологическими травмами человека, большинство мифов, связанных с этой техникой не имеют отношения к реальности. Об этом со ссылкой на психолога Юлию Хадарцеву пишет "Радио 1".
О практике гипноза существует множество легенд. Кто-то убежден, что гипноз вреден для здоровья, а кто-то верит, что из этого состояния можно и не выйти.
Хадарцева утверждает, что вопреки домыслам, гипноз существует и является длительным процессом работы с внутренним "я". Решить все проблемы за один сеанс невозможно и гипноз – лишь один из инструментов в руках компетентного специалиста, получив ответы на определенные вопросы, человек сам решает, как прорабатывать их в реальности.
"Гипноз лишь поможет вам получить ответы от вашего внутреннего "я". А далее вы уже сами вольны решать, что с этим делать. Без ваших действий ничего не изменится. Многие люди не верят в гипноз и говорят, что его не существует. На самом деле техники гипноза – это такая же расстановочная работа. Здесь мы точно так же работаем с полем и достаем травмы. Единственный момент, происходит все это в бессознательном состоянии", – цитирует эксперта "Радио 1".
Также Хадарцева утверждает, что гипноз безопасен для человека и не может нанести вреда здоровью.
"Вы однозначно спокойно выйдете из гипнотического состояния без вреда для здоровья. Гипноз никогда не приведет к летальному исходу, – рассуждает специалист. – Еще один миф звучит пугающе: из гипноза можно не выйти, но гипноз – это не медикаментозная история, сеанс прерывается в любой момент".
Ранее психолог Коридзе объяснил причину ночных кошмаров и научил с ними бороться.
Работа мозга
Рискуют головой: как игра в футбол вредит мозгу спортсменов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала