Рейтинг@Mail.ru
Турбизнес Крыма добивается чартерного поезда на полуостров - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Турбизнес Крыма добивается чартерного поезда на полуостров

Турбизнес Крыма просит запустить ежедневный чартерный поезд на полуостров

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЖелезная дорога
Железная дорога - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Представители турбизнеса Крыма обратились в минкурортов республики с просьбой о помощи в организации запуска дополнительного чартерного поезда на полуостров, который бы ходил ежедневно. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой представителей отрасли.
По их словам, заполнять такой поезд компании обещают самостоятельно. Выкупать места на рейсах готовы с дисконтом 20 – 25%. Это существенно помогло бы отрасли в условиях отмены авиасообщения с Симферополем, уверены бизнесмены.
Инициативу выдвинули по итогам совещания в минкурортов Крыма, где обсуждались потребности турбизнеса на полуострове. Также в качестве альтернативы для улучшения логистики бизнесмены предложили организовать регулярное железнодорожное сообщение силами РЖД.
По словам министра курортов РК Вадима Волченко, организация чартерного ж/д сообщения с полуостровом, как увеличение регулярного, является частью комплекса мер, направленных на увеличение транспортной доступности. Однако на решение этих вопросов влияет проблема, связанная с пропускной способностью железных дорог юга России, заметил Волченко в комментарии изданию.
По мнению главы Союза пассажиров Кирилла Янкова, увеличение количества поездов с материка в Крым может потребовать сокращения грузовых перевозок, в особенности на участке Воронеж – Ростов, где все объездные пути далеко.
"Видимо, этот участок критический", – сказал Янков. И добавил, что число поездов, проходящих в сутки на участке Багерово – Джанкой в Крыму, вполне можно увеличить втрое: он не заполнен.
Альтернативой дополнительным ж/д-поездам могли бы стать чартерные автобусы, говорят в турсфере. Однако такой вариант далеко не у всех клиентов вызывает энтузиазм.
Автовокзал Щелковский в Москве - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
В Крым из Москвы на автобусе. Новый взгляд и море впечатлений
Туристические поездки в Крым осложнились в конце февраля, после того как работа ряда южных аэропортов, включая Симферополь, была ограничена из-за начала специальной операции РФ на Украине. Сейчас путешественникам советуют искать варианты.
Накануне президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить нужный объем железнодорожных перевозок на черноморские курорты России в связи с приостановкой работы аэропортов на юге страны.
Ранее стало известно, что Минтранс РФ рассмотрит возможность связать Крым и Сочи круизным морским сообщением ввиду отсутствия на сегодняшний день маршрутов морских перевозок, соединяющих полуостров с материком.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Как и за сколько в этом году добраться до Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала