Рейтинг@Mail.ru
Насилие и мародерство: Шойгу о последствиях раздачи оружия на Украине - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Насилие и мародерство: Шойгу о последствиях раздачи оружия на Украине

Шойгу заявил, что бесконтрольная раздача оружия на Украине привела к разгулу преступности

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОружие
Оружие - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Бесконтрольная раздача оружия на Украине и освобождение уголовников спровоцировали разгул преступности в стране, националисты показательно расстреливают отказавшихся участвовать в боевых действиях и используют мирных жителей в качестве живого щита. Об этом заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на заседании совета министров обороны ОДКБ.
"Националисты проводят показательные расстрелы отказавшихся участвовать в боевых действиях, блокируют выход мирных граждан из городов, используя их в качестве живого щита, а в жилых кварталах рассредоточивают танки и артиллерию. Освобождение уголовников и бесконтрольная раздача оружия привели к массовым случаям насилия, грабежей и мародерства", - сказал Шойгу.
Российские Калибры уничтожили крупную партию западного вооружения для ВСУ. Видео Минобороны РФ
Ракеты "Калибр" уничтожили крупную партию западного оружия и техники
Он подчеркнул, что многочисленные факты пыток и зверских убийств российских военнопленных также известны, это не скрывается. Несмотря на это, Запад продолжает экстренно поставлять Киеву летальное оружие, опасаясь разгрома украинских войск.
"Опасаясь разгрома украинских войск, Запад в экстренном порядке организовал поставки летального оружия. Развернута широкомасштабная кампания по дезинформации мирового сообщества относительно истинных причин кризиса. В страну направляются военные советники и сотрудники частных военных компаний, а число иностранных наемников превысило шесть тысяч человек", - сказал глава Минобороны.
Бойцы батальона Ахмат в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Сдавшийся на "Азовстали" комбриг поставил точку в теме иностранцев в ВСУ
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, армия уже существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала