Рейтинг@Mail.ru
В Кремле отреагировали на теракт в Энергодаре - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле отреагировали на теракт в Энергодаре

Песков: ВС РФ будут принимать меры по недопущению терактов после взрыва в Энергодаре

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПРОЛЬ, 23 мая - РИА Новости Крым. ВС РФ будут принимать меры по недопущению терактов после покушения на жизнь главы новой администрации запорожского Энергодара Андрея Шевчика. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Накануне мэр запорожского Энергодара Андрей Шевчик, возглавивший город после его освобождения российскими военными, был ранен в результате взрыва и сейчас находится в реанимации. Взрыв прогремел, когда глава администрации входил в подъезд жилого дома. Пострадали также два его охранника.
"Террористические элементы применяют такие методы. Это обязывает, конечно, наших военных быть начеку и принимать превентивные меры по недопущению повторения таких террористических актов", - сказал журналистам Песков.
По данным заместителя руководителя ГУ МВД по Запорожской области Алексея Селиванова, мощность самодельного взрывного устройства при покушении на главу Энергодара была эквивалентна 700 граммам тротила. Шевчик получил ожоги и травмы, но его жизнь и жизни его охранников вне опасности. В настоящее время администрацию Энергодара возглавляет заместитель мэра.
Обстоятельства покушения на жизнь Шевчика установит Следком РФ. По данным правоохранителей, в его адрес неоднократно поступали угрозы от украинских националистов после того, как он занял пророссийскую сторону.
Замок Ласточкино гнездо на береговой скале в поселке Гаспра в Крыму. - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
"Акция устрашения": в Крыму назвали цели теракта в Энергодаре
Российские военные в ходе спецоперации взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала