Рейтинг@Mail.ru
В Крыму начал действовать особый противопожарный режим - РИА Новости Крым, 20.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму начал действовать особый противопожарный режим

В Крыму с 20 мая введен особый противопожарный режим, заявили в МЧС

© РИА Новости . Олеся Печенкина / Перейти в фотобанкПриродный ландшафтный заказник "Байдарский" в Республике Крым
Природный ландшафтный заказник Байдарский в Республике Крым - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая — РИА Новости Крым. С 20 мая в Крыму введен особый противопожарный режим, который направлен на предупреждение распространения пожаров и снижение угрозы возможных чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.
"Такая мера принята с целью предотвращения возможных пожаров, создания условий для успешного их тушения и минимизации ущерба, а также повышения уровня пожарной безопасности в Крым", - подчеркнул министр.
Костер в лесу. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
В Севастополе введен четвертый класс пожарной опасности: что это значит
По словам Садаклиева, на полуострове прогнозируется установление Ⅳ и Ⅴ классов пожарной опасности, то есть риски возникновения возгораний усиливаются. В период действия особого режима все силы реагирования приводятся в повышенную готовность и вводятся дополнительные меры безопасности.
"Категорически запрещено выжигание сухой травы, мусора и проведение пожароопасных работ в границах сельских и городских поселений, городских округов, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, на предприятиях, на землях всех категорий – за исключением работ, проводимых специализированными организациями для предупреждения лесных пожаров", - говорится в сообщении.
В МЧС напомнили, что за нарушение требований правил пожарной безопасности грозят крупные штрафы, а в некоторых случаях – даже уголовная ответственность.
Тушение лесных пожаров в Якутии - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Пожароопасный сезон 2022 - чего ждать и как предупредить?
Ранее Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект о десятикратном увеличении штрафов для граждан, ставших виновниками возникновения пожаров.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала