Рейтинг@Mail.ru
Атаки ВСУ на Белгородскую область: семеро ранены, повреждены дома и авто - РИА Новости Крым, 12.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атаки ВСУ на Белгородскую область: семеро ранены, повреждены дома и авто

Из-за обстрела Белгородской области семь человек в больнице, повреждены 17 домов и 6 авто

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаПоследствия обстрела села Солохи в Белгородской области
Последствия обстрела села Солохи в Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости Крым. Семь человек госпитализированы после обстрела села Солохи в Белгородской области, повреждены 17 домовладений и шесть авто. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Боец ВСУ
Обстрел ВСУ села в Белгородской области: последние данные о пострадавших
Инцидент произошел накануне вечером. После обстрела власти региона сообщили об одном погибшем и семерых пострадавших. Сейчас губернатор Гладков рассказал и о поврежденных домах.
"В результате обстрела в селе Солохи пострадали 17 домовладений и шесть автомобилей. Выбиты окна в школе, почтовом отделении и магазине. В кратчайшие сроки все восстановим. Средства есть, подрядчик найден. К работам приступим завтра", - написал он в своем Telegram-канале.
В областном минздраве уточнили, что после обстрела один человек находится в реанимации, шесть пациентов — в состоянии средней степени тяжести.
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
После начала российской спецоперации приграничные регионы РФ регулярно попадают под огонь, ведущийся с территории Украины. Из-за этого власти ввели во многих районах повышенный уровень террористической опасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала