Рейтинг@Mail.ru
Германия поставит Украине современные танки и гаубицы – глава МИД ФРГ - РИА Новости Крым, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Германия поставит Украине современные танки и гаубицы – глава МИД ФРГ

Бербок: Германия поставит Украине современные танки и гаубицы и будет обучать военных

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая – РИА Новости Крым. Германия намерена организовать поставки на Украину современных танков и гаубиц, а также проводить обучение украинских военнослужащих, заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок на пресс-конференции в Киеве.
"Следующим шагом станут высоко современные танки, гаубицы, это значит, что мы сможем использовать их для защиты от дронов... Германия и Нидерланды смогут сообща поставить эти гаубицы, потому что одна страна не может поставить все, потому что у нас самих есть недостача. Но Германия предоставит семь (гаубиц), и мы сейчас начнем обучение, которое необходимо для этого", – цитирует немецкого министра РИА Новости.
По ее словам, поставки будут завершены до окончания обучения украинских военнослужащих, чтобы "когда гаубицы пришли, солдаты были бы соответствующим образом обучены".
Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия изучает список оружия, которое запросила Украина, и планирует "выяснить, что можно поставить быстро". Списки включают противотанковое оружие и оружие воздушной обороны. При этом он отметил, что возможности Берлина поставлять оружие "почти исчерпаны".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала