Рейтинг@Mail.ru
Развожаев: мы обязательно победим, потому что дело наше правое - РИА Новости Крым, 20.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Развожаев: мы обязательно победим, потому что дело наше правое

Губернатор Севастополя в День Победы выразил поддержку бойцам, участвующим в спецоперации

© Telegram Михаил РазвожаевГубернатор Севастополя Михаил Развожаев
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравил горожан с Днем Победы и выразил поддержку военнослужащим, которые участвуют в специальной операции на Украине.
Он отметил, что сегодня праздник встречается "с особым чувством", потому что большое количество военнослужащих, в том числе моряков Черноморского флота, находятся "на передовой". Также губернатор выразил уверенность в том, что Россия не допустит распространения идеологии, "которую сегодня почему-то поддерживает объединенный Запад".
Военный парад в Севастополе. 9 мая 2022 года - РИА Новости, 1920, 09.05.2022
Севастополь празднует День Победы
"Сегодня мы празднуем Великую Победу, мы говорим спасибо нашим ветеранам...И, конечно, сегодня наше сердце с бойцами, которые сражаются с неонацизмом на Украине. В Севастополе это чувствуется особо остро. Наш Черноморский флот, как всегда, на передовой. Мы поддерживаем наших бойцов всеми силами, всем Севастополем. Поэтому, дорогие друзья, с праздником, с днем Великой Победы. Мы обязательно победим, потому что дело наше правое!" - сказал Развожаев.
К поздравлениям присоединился принимавший парад начальник штаба Черноморского флота вице-адмирал Сергей Пинчук. Отдельно он обратился к ветеранам, назвав их "главными героями Великого Дня Победы", дело которых сегодня продолжают потомки, борясь с неонацизмом.
"Сегодня мир нуждается в защите, и его нужно беречь. Мы обязаны сделать все от нас зависящее, чтобы мир стал безопасным, предсказуемым и динамически развивающимся, свободным от неофашизма и крайних проявлений национализма", - сказал он.
Власти Республики Крым возложили цветы к памятнику советским воинам на Военном мемориальном кладбище Симферополя.
Аксенов: борьба с нацизмом – это миссия России
Ранее глава Крыма Сергей Аксенов выразил благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны и также российским военнослужащим, исполняющим долг на Украине.
Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины 24 февраля. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала