Рейтинг@Mail.ru
Жители Херсона смогут пройти в "Бессмертном полку" - РИА Новости Крым, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орден Красной Звезды и Орден Отечественной войны (справа) ветерана Великой Отечественной войны Алексея Дмитриевича Самохина - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
77-я годовщина Великой Победы
Жители Херсона смогут пройти в "Бессмертном полку"

9 мая в Херсоне пройдет шествие "Бессмертного полка", заявил глава области Владимир Сальдо

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая - РИА Новости Крым. В Херсоне впервые за 7 лет жители смогут массово принять участие в мероприятиях по случаю Дня Победы. 9 мая в городе запланировано шествие "Бессмертного полка". Об этом заявил глава Херсонской области Владимир Сальдо.
По словам главы области, традиционно местом для выражения памяти погибшим в Великой Отечественной войне был центральный Парк Славы в областном центре в Херсоне, где горит Вечный огонь.
"Люди даже без организационных мероприятий сами всегда несли туда цветы и отдавали дань памяти всем тем, кто отдал жизни за будущее наше, за Великую Победу. В этом году традиция начинает восстанавливаться, потому что предыдущие 5-7 лет ее начали убивать, мешать людям приходить в Парк Славы, не давать им возможности положить цветы. Вечный огонь не всегда горел", — отметил Сальдо.
9 мая в 9 утра у людей будет возможность пройти в "Бессмертном полку". Также на территории парка пройдет концерт и другие праздничные мероприятия.
В конце апреля администрация Херсона распорядилась зажечь Вечный огонь, отключенный киевскими властями в 2014 году. Сейчас Херсонская область вместе с ее административным центром находятся под контролем российских Вооруженных сил.
Знамя Победы в Мелитополе - РИА Новости, 1920, 01.05.2022
В Мелитополе подняли Знамя Победы: фото, видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала