Рейтинг@Mail.ru
Житель села на Украине рассказал, как его едва не убили из-за флага РФ - РИА Новости Крым, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель села на Украине рассказал, как его едва не убили из-за флага РФ

Житель села на Украине рассказал, что украинские военные едва его не убили из-за флага РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевФлаг России
Флаг России - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая – РИА Новости Крым. Житель украинской Новоалександровки Александр Катрич рассказал РИА Новости, что из-за найденного в магазине его жены флага РФ украинские военные подвергли его пыткам и собирались расстрелять, мужчине чудом удалось сбежать и добраться до российских военных.
"По голове ударили, затянули во двор, поставили на колени. Один по ребрам начал коленом бить, второй по голове, по вискам. Потом взял автомат, приставил к голове, затвор щелкнул, я закрыл глаза, он мне как влупил и опять к голове, говорит: "Я тебя убью". Потом сказал: "Вяжите ему глаза и рот, сейчас пальцы будем резать ему", - рассказал Катрич.
По его словам, украинским военным позвонили, и они уехали, бросив его в подвал. Александр убежден, что его бы точно убили. Мужчине удалось выбраться из подвала и добраться к российским военным, которые оказали ему помощь.
"Украинские солдаты били, переломали ребра, отбивали почки… К солдатам ВСУ обращаюсь. Не воюйте, пожалуйста с мирными жителями, хотите воевать, воюйте с военными. Мирные жители вам ничего плохого не сделали, наоборот, каждый из дома им поесть выносил", - добавил мужчина.
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Сколько гражданских вывели с "Азовстали" к этому моменту
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала