Рейтинг@Mail.ru
Почти 3 миллиона украинцев хотят выехать в Россию – МИД РФ - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти 3 миллиона украинцев хотят выехать в Россию – МИД РФ

МИД РФ: в Россию выехали уже более 1 млн беженцев с Украины, еще 2,7 млн хотят это сделать

© РИА Новости . Мария Девахина / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. В Россию на сегодняшний день выехали более одного миллиона граждан Украины, еще 2,7 миллиона беженцев выразили желание уехать в РФ. Об этом заявил замглавы департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев.
"Киевские власти продолжают блокировать эвакуацию украинских граждан в Россию. Несмотря на это в нашу страну выехали уже более одного миллиона человек, в том числе 200 тысяч детей. Еще 2,7 миллиона человек выразили желание это сделать", – сказал дипломат на брифинге в пятницу.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Машины на пограничном пункте пропуска в Крыму
Как ездить из Крыма на Украину и обратно – правила пересечения границы
По данным управления верховного комиссара ООН по делам беженцев, с начала спецоперации Украину покинули более 5,7 млн человек. Больше всего украинцев, по данным ООН, уехали в Польшу – более 3 млн человек.
Беженка на пункте пропуска около Джанкоя
Пункт пропуска в новую жизнь
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала