Рейтинг@Mail.ru
Как ездить из Крыма на Украину и обратно – правила пересечения границы - РИА Новости Крым, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как ездить из Крыма на Украину и обратно – правила пересечения границы

В Крыму разъяснили правила пересечения пунктов пропуска на границе с Украиной

© Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Машины на пограничном пункте пропуска в Крыму
Машины на пограничном пункте пропуска в Крыму
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая – РИА Новости Крым. Автомобильные пункты пропуска на границе Крыма и Херсонской области Украины работают в штатном режиме, прекращение пропуска в РФ людей и транспорта с территории Украины не планируется, сообщили в пограничном управлении ФСБ по Крыму.
"Ежедневно и круглосуточно функционируют автомобильные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации Джанкой, Армянск и Перекоп. Все пункты пропуска работают в штатном режиме. Прекращения пропуска через государственную границу РФ лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных не планируется", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что граждане Украины могут въезжать в Россию и выезжать при наличии следующих документов: внутренний паспорт или загранпаспорт гражданина Украины, паспорт гражданина Украины в виде пластиковой карты, а также свидетельство о рождении для детей до 16 лет при условии сопровождения их родителями или иными законными представителями.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
Пункты пропуска на границе Крыма с Украиной работают в штатном режиме
Право на сопровождение несовершеннолетних граждан Украины подтверждается нотариально оформленным согласием родителей. Согласия, оформленные на Украине, в ДНР и ЛНР признаются Российской Федерацией. При этом каких-либо документов для подтверждения цели въезда не требуется.
При отсутствии документов вообще, или при наличии поврежденных документов, которые действительными уже не признаются, въезжающие иностранцы имеют право на предоставление убежища в России. Для этого нужно подать соответствующее заявление, эта работа постоянно проводится в пунктах пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп.
Граждане Украины могут прибыть в Россию и по просроченным документам, однако право пребывания в РФ у таких лиц составляет не более 15 дней с момента пересечения границы.
При этом для граждан России для выезда за пределы РФ продолжают действовать ограничения по порядку пересечения государственной границы, предусмотренные распоряжением правительства от 27 марта 2020 года. Данным документом введены ограничения на выезд из страны в связи с действием карантинных мер из-за пандемии коронавируса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала