Рейтинг@Mail.ru
Анонс теракта: в Кремле оценили высказывание главы СНБО о Крымском мосте - РИА Новости Крым, 21.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Анонс теракта: в Кремле оценили высказывание главы СНБО о Крымском мосте

В Кремле назвали анонсом теракта высказывание главы СНБО Украины о взрыве Крымского моста

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков  - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Заявление главы Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова о подрыве при возможности Крымского моста силами ВСУ являются ничем иным, как анонсированием возможного теракта, а следовательно, нуждается в правовой проверке и наказании. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

"Подобное заявление является ничем иным, как анонсированием возможного террористического акта, это неприемлемо. И есть, конечно, очень много признаков деяний, которые подлежат проверке правовой и с последующим наказанием", – сказал Песков.

Он подчеркнул, что по линии соответствующих служб вокруг моста, как и "вокруг всех стратегических объектов обеспечиваются все необходимые меры безопасности и предосторожности".
Ранее секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью СМИ заявил, что ВСУ нанесут удар по Крымскому мосту, если у Киева появится такая возможность.
В ответ на это глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что если киевский режим попытается нанести удар по Крымскому мосту, от исполнителей и центров принятия решений на Украине "не останется мокрого места".
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Аксенов отреагировал на угрозы Киева ударить по Крымскому мосту
Россия начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по словам российского лидера, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что Вооруженные силы наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам, и 25 марта основные задачи первого этапа – существенно снизить боевой потенциал Украины выполнены. Главной же целью в оборонном ведомстве России называют освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала