Рейтинг@Mail.ru
Зеленский грозится прекратить переговоры с Россией - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский грозится прекратить переговоры с Россией

Уничтожение украинских военных в Мариуполе поставит точку на переговорах, заявил Зеленский

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Киев не будет вести переговоры с Москвой в случае уничтожения украинских военных в Мариуполе. Об этом заявил президент Владимир Зеленский.
ВС РФ взяли под полный контроль комбинат имени Ильича в Мариуполе >>
4 апреля в Минобороны РФ заявляли, что российская сторона сообщала о готовности выпустить из Мариуполя всех украинских военных через гуманитарные коридоры и гарантировала жизнь националистам, сложившим оружие. Украинская сторона на это предложение ответила отказом. На следующий день официальный представитель ведомства Игорь Конашенков заявил, что раз Киев не заинтересован в сохранении жизней своих военнослужащих, Мариуполь будет освобожден подразделениями российских вооруженных сил и ДНР.
"Мариуполь – это, может быть, как десять Бородянок, и я хочу сказать, уничтожение наших военных, наших ребят поставит точку на всех переговорах", - приводит слова Зеленского издание "Страна.ua".
14 апреля в Минобороны сообщили, что за сутки в Мариуполе добровольно сдались в плен 1160 украинских военнослужащих 36-ой бригады морской пехоты.
Дым над заводом Азовсталь в Мариуполе. - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Какие факторы осложняют штурм "Азовстали" в Мариуполе – ДНР
На момент провозглашения ДНР в 2014 году Мариуполь с населением около 450 тысяч человек был вторым по величине городом республики после Донецка. Однако в июне того же года украинские силовики вернули контроль над Мариуполем, а его восточные пригороды стали одним из самых горячих мест конфликта на Украине.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала