Рейтинг@Mail.ru
Кабмин расширил программу госгарантий бесплатной медпомощи - РИА Новости Крым, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кабмин расширил программу госгарантий бесплатной медпомощи

Правительство расширило список доступных по полису ОМС высокотехнологичных методов лечения

© РИА Новости . Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкОперация по имплантации сердечного клапана в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева
Операция по имплантации сердечного клапана в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр - РИА Новости Крым. Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи дополнили рядом высокотехнологичных методов лечения. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.
На сайте кабмина сообщается, что в обновленной программе предусмотрено финансирование затрат федеральных медицинских организаций на оказание высокотехнологичной медицинской помощи, в том числе по линии сердечно-сосудистой хирургии.

В обновленный список включили проведение операций по замене и протезированию аорты.

"Теперь такие высокотехнологичные методы лечения станут доступнее для пациентов по полису ОМС", - подчеркивается в сообщении.
Ранее правительство расширило перечень доступных по ОМС имплантируемых медицинских изделий до 375 наименований. В частности, в перечень добавлены биопротез сердечного аортального клапана/протез аорты из ксеноматериала и синтетический материал для эмболизации сосудов.
ГКБ им. Е. О. Мухина возвращается к плановому приему пациентов  - РИА Новости, 1920, 23.11.2021
Правительство утвердило перечень случаев для проведения ПЦР-тестов по ОМС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала