Рейтинг@Mail.ru
Жителя Алушты задержали за запрещенные листовки о ВС России - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Алушты задержали за запрещенные листовки о ВС России

Жителя Алушты задержали за распространение дезинформации о спецоперации РФ на Украине

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники на компьютерном столе
Наручники на компьютерном столе - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым. Жителя Алушты задержали за распространение дезинформации о спецоперации России на Украине, возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в пресс-службе крымского управления Следкома России.
31-летний мужчина изготовил листовки с ложными сведениями и разбросал их по почтовым ящикам многоэтажек, расклеил по улицам города и остановкам. Но и этого ему оказалось мало: узнав, что его сосед-силовик участвует в операции на Украине, он обклеил порочащими листовками и его дом.
Преступные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками ФСБ и МВД.

"Подозреваемый был оперативно задержан. Им оказался разнорабочий из Алушты, ранее судимый за сбыт наркотиков. По месту его жительства проведен обыск, в ходе которого изъяты листовки и иные материалы, подтверждающие его причастность к совершенному преступлению", — рассказали в ведомстве.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ). Правоохранители устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.
Ранее в Крыму задержали местную жительницу за дискредитацию ВС РФ и угрозу теракта. Она выкрикивала угрозы в адрес полицейских и заявляла о намерении осуществить теракт в электричке.
Сотрудник ФСБ РФ
ФСБ задержала крымчанина за призывы к терроризму
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала