Рейтинг@Mail.ru
Каждое двенадцатое ДТП в Севастополе устроил пьяный водитель - РИА Новости Крым, 13.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Каждое двенадцатое ДТП в Севастополе устроил пьяный водитель

ГИБДД: каждое двенадцатое ДТП в Севастополе происходит по вине нетрезвого водителя

© РИА Новости . Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРейды ДПС по выявлению нетрезвых водителей
Рейды ДПС по выявлению нетрезвых водителей  - РИА Новости, 1920, 13.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Каждое двенадцатое ДТП в Севастополе происходит с участием нетрезвого водителя. Об этом в комментарии РИА Новости Крым сообщила начальник отдела ГИБДД УМВД России по Севастополю, подполковник полиции Любовь Волкова.
"Каждое двенадцатое ДТП в Севастополе за три месяца текущего года произошло с участием водителя в состоянии опьянения. Почти такая же ситуация была в прошлом году. Но сейчас у нас наблюдается снижение на 10% по количеству таких ДТП", – рассказала Волкова.
Только за минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции остановили двадцать нетрезвых водителей, треть из которых, как выяснилось, повторно садились за руль в таком состоянии. С начала года выявлено уже 376 подобных случаев.
Полиция - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
В Севастополе пьяный водитель насмерть сбил товарища и скрылся
За это время произошло девять аварий с участием нетрезвых водителей, в которых два человека погибли и десять получили ранения разной степени тяжести. В восьми из девяти случаев вина лежала на водителе, пребывавшем в неадекватном состоянии из-за алкоголя или, реже, наркотических веществ.
Волкова отметила, что контроль за нетрезвыми водителями на дорогах ведется ежедневный и круглосуточный. При этом, согласно статистике, наибольшее количество водителей в состоянии опьянения "вычисляют" в четверг и в субботу. Пик "пьяных" ДТП приходится на дневное время — с 12.00 до 18.00.
ДТП в районе села Степное под Феодосией. 17.02.2022
В Крыму пьяная автоледи перевернулась на машине - пострадал ребенок
В ГИБДД напоминают: за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования КоАП РФ предусматривает штраф – 30 тыс. рублей и лишение права управления на 1,5 –2 года. За рецидив наказание ужесточается до уголовной ответственности. Злостному нарушителю в этом случае грозит до двух лет лишения свободы, а штраф увеличивается в десять раз.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Керчи под суд пойдет крымчанин, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил на пешеходном переходе многодетную мать и скрылся с места ДТП.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала