Рейтинг@Mail.ru
Железнодорожная отрасль планирует провести импортозамещение за два года - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Железнодорожная отрасль планирует провести импортозамещение за два года

До 2024 года в железнодорожной отрасли России планируют провести полное импортозамещение

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкГрузовой состав на подъезде к Крымскому мосту
Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. Минпромторг заявил о планах осуществить полное импортозамещение в железнодорожной машиностроительной отрасли за два года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
"Руководители компаний отметили готовность к дальнейшему наращиванию выпуска продукции для полного удовлетворения внутреннего спроса - уже к 2024 году они планируют выйти на полностью импортозамещенную продукцию", - говорится в сообщении.
Порт
Как новые санкции ЕС отразятся на экономике России - мнение
При этом в ведомстве подчеркивают, что на данный момент доля иностранных компонентов в отечественном железнодорожном машиностроении составляет всего 8%. Также в прошлом году на 10,5% выросло производство грузовых вагонов в РФ и составило 63 тысячи.
"Ранее правительством Российской Федерации было принято решение по увеличению авансирования со стороны госзаказчиков на закупаемую железнодорожную технику до 80%", - уточняют в Минпромторге.
В министерстве уверяют, что, несмотря на ряд логистических проблем в связи с санкциями, предприятия заявили о наличии необходимых мощностей для нужного увеличения объема производства.
Стройматериалы - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Субсидирование ставок для промышленности увеличено втрое – Мишустин
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил об увеличении субсидирования льготных кредитных ставок для отечественной промышленности и торговли втрое. По его словам, ранее на субсидирование ставок для промышленности и торговли выделили 40 миллиардов рублей. После согласования с президентом РФ руководство страны направило дополнительные 80 млрд рублей для поддержки обозначенных направлений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала