Рейтинг@Mail.ru
Какие изменения ждут все виды транспорта в Севастополе к лету - дептранс - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Какие изменения ждут все виды транспорта в Севастополе к лету - дептранс

Что изменится в маршрутах транспорта Севастополя к лету – дептранс

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевЦентр Севастополя
Центр Севастополя - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя анонсировали запуск нескольких дополнительных автобусных маршрутов к майским праздникам и началу летнего сезона. О нововведениях на аппаратном совещании в правительстве сообщил директор дептранса Павел Иено.
По словам Иено, на сегодняшний день в городе действует всего 85 автобусных маршрутов, 16 троллейбусных.
С 1 мая будет запущен дополнительный муниципальный маршрут регулярных перевозок №145, который будет курсировать от села Фронтового до 5 км Балаклавского шоссе.
С 1 июня количество рейсов будет увеличено до 30% в зависимости от маршрута, а работа общественного транспорта продлена до 2 часов ночи, сказал Иено.
"Кроме того, в летний период в городе начнут работу несколько сезонных автобусных маршрутов по нерегулируемым тарифам", – уточнил он.
В частности, дополнительно будут ходить автобусы по маршруту: пляж Учкуевка – площадь Захарова – Инкерман – пос. Сахарная головка, а также между другими населенными пунктами города.
Иено напомнил, что в связи с временной приостановкой работы аэропорта Симферополь была усилена работа железнодорожного и автобусного сообщения.
По его словам, поезда, ходящие по направлениям Севастополь – Москва и Севастополь – Санкт-Петербург сегодня комплектуются максимально возможным количеством вагонов: средняя вместимость каждого состава около 800 пассажиров.

"В летний период предполагается увеличение поездов до максимального количества – 18 вагонов. И с 26 мая один раз в неделю начнет курсировать дополнительный поезд сообщением Севастополь–Мурманск", – добавил глава дептранса.

Также с 1 июня и до 31 сентября будет увеличена составность электропоездов пригородного сообщения – до шести вагонов.
Что касается морского сообщения, то, по словам Иено, сегодня в Севастополе пассажирские перевозки осуществляются по четырем катерным и одному паромному маршруту. С 11 апреля работу на последнем стали обеспечивать два парома: из ремонта вышел "Адмирал Истомин", завершивший ходовые испытания. Теперь он будет действовать вместе с паромом "Адмирал Лазарев", ремонт которого отложен в связи с большим спросом на паром, связанным с ремонтом мостового перехода в Инкермане.
Кроме того, на время туристического сезона, по словам Иено, по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи планируется запустить круизный лайнер "Князь Владимир". Он начнет курсировать с 1 июня. Также на летний период Ялту и Севастополь свяжет маршрут пассажирского морского скоростного судна на подводных крыльях "Комета".
Ранее председатель Союза транспортных компаний Севастополя Виктор Рыков заявил об обращении в департамент транспорта перевозчиков с требованием увеличить тариф на проезд в общественном транспорте в связи с кризисной ситуацией в отрасли.
Проспект Кирова в Симферополе - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
В Крыму подорожает проезд в общественном транспорте
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала