Рейтинг@Mail.ru
Как есть по вечерам и не толстеть - совет диетолога - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как есть по вечерам и не толстеть - совет диетолога

Диетолог Павлова научила есть по вечерам и не набирать вес

Еда в тарелке - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр - РИА Новости Крым. Для того, чтобы есть по вечерам и при этом не полнеть, достаточно правильно рассчитать время между последним приемом пищи и сном. Об этом рассказала врач-эндокринолог, диетолог Ольга Павлова, пишет "Вечерняя Москва".
Молодой человек ест дирную пищу за компьютером. Архивное фото
Много есть и не толстеть: ученые нашли "волшебное" средство
По словам Павловой, правило, по которому есть после 18.00 нельзя — устарело. Дело в том, что оно придумано в советское время, когда абсолютное большинство людей работали до 17.00. При таком графике человеку удобно принимать пищу около шести вечера и ложиться спать около 22 часов.
Поскольку сейчас рабочий день может начинаться в полдень и завершаться после девяти часов вечера, а некоторые россияне и вовсе работают удаленно и сами определят продолжительность рабочего дня, "правило 18-ти часов" перестает быть актуальным. Главное, отсчитать четыре часа между последним приемом пищи и отходом ко сну.
Диета
Французский диетолог объяснила, как есть сладкое и не толстеть 
При этом вечером лучше выбирать белковую пищу, и в целом ужин должен быть легким. В противном случае, вероятны проблемы со сном. Также доктор посоветовала обязательно завтракать, обедать спустя 3-4 часа и принимать витамины для улучшения работы мозга.
Ранее диетологи из Университета Вустера пришли к выводу, что отказ от жирных продуктов может навредить мужскому здоровью, снизив уровень тестостерона. Поскольку этот гормон крайне важен для мужского здоровья, вегетарианский рацион потенциально может привести к нежелательным последствиям, спровоцировать развитие сахарного диабета или высокое артериальное давление у представителей сильной половины человечества.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала