Рейтинг@Mail.ru
Европа готовит шестой пакет санкций против России — МИД Литвы - РИА Новости Крым, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Европа готовит шестой пакет санкций против России — МИД Литвы

В Литве сообщили о подготовке шестого пакета антироссийских санкций с "нефтяной опцией"

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве
Флаг ЕС у здания представительства Европейского Союза в Москве - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 апр – РИА Новости Крым. Страны ЕС начали работу над шестым пакетом санкций против России с "нефтяной опцией". Об этом сообщил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, пишет РИА Новости.
"Еврокомиссия совершенно ясно заявила, что мы начинаем работу над шестым пакетом санкций с нефтяными опциями. Это означает, что мы уже начали работу по достижению консенсуса", — говорится в сообщении.
Совет ЕС 8 апреля опубликовал пятый пакет антироссийских санкций, введенных в связи с украинским кризисом. В их числе – запрет на грузовое и транспортное сообщение с Россией и Белоруссией, в том числе транзитом через ЕС, на заход судов под российским флагом в европейские порты. Евросоюз запретил импорт из России древесины, цемента, удобрений, морепродуктов, а также угля – с августа текущего года. Под санкции не попали суда, транспортирующие медицинские, сельскохозяйственные и пищевые товары, включая пшеницу, а также гуманитарные грузы.
Порт
Как новые санкции ЕС отразятся на экономике России - мнение
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, новые европейские санкции, направленные на ослабление судоходных компаний РФ, могут ощутимо ударить по экономике страны, поскольку у России нет своего сильного океанского торгового флота.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала