Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал самые популярные зарубежные турнаправления для россиян - РИА Новости Крым, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт назвал самые популярные зарубежные турнаправления для россиян

ОАЭ, Египет, Турция останутся самыми популярными для российских туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ аэропорту Симферополя
В аэропорту Симферополя - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Весной среди российских туристов наиболее популярными остаются ОАЭ, Египет и Турция, несмотря на значительное подорожание заграничных туров. Об этом рассказал "Вечерней Москве" эксперт в области туризма Николай Мельник.
С 9 апреля в связи с улучшением эпидемиологической ситуации Россия возобновляет регулярное и чартерное авиасообщение с 52 странами.
По мнению Мельника, данное решение не привнесет значительные изменения в отдых россиян. Причина в том, что турпакеты в дальние страны не предлагают из-за отсутствия спроса или других трудностей. Поэтому туристы будут искать лучшего соотношения цены и качества в зарубежном сегменте.
"Традиционно в весенний период самые популярные направления — ОАЭ, Египет и Турция. Последняя страна пользуется особенно высоким спросом в майские праздники. Кроме того, с поездками в Турцию сейчас все более-менее стабильно: открываются чартерные программы, а также есть регулярные перелеты", - считает эксперт.
Он добавляет, что спрос сохранится вопреки подорожанию иностранных туров почти на треть. Кроме того, отдых в дальних странах становится еще дороже, следовательно, у граждан России будет не слишком большой выбор известных им курортов..
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала