Рейтинг@Mail.ru
Ремонт вместо тахографов: перевозчики Крыма смогут улучшить транспорт - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ремонт вместо тахографов: перевозчики Крыма смогут улучшить транспорт

В Крыму перевозчики смогут отремонтировать транспорт за счет экономии на тахографах

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАвтобус
Автобус - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Крымские перевозчики смогут перераспределить деньги, предусмотренные на покупку тахографов, на ремонт транспорта. Об этом со ссылкой на помощника главы Крыма Станислава Грецкого сообщает пресс-служба минтранса.
Здание городского совета Симферополя - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Симферополю подарили тридцать автобусов
Премьер-министр страны Михаил Мишустин ранее подписал постановление, согласно которому действие обязательного требования об оснащении тахографами городских автобусов приостановлено до 1 марта 2024 года. Мера коснется маршрутных такси и автобусов категории М2 и М3 соответственно.
"Перевозчики смогут перераспределить деньги, зарезервированные для покупки тахографов, на ремонт и содержание транспорта", - цитирует Грецкого ведомство.
Также он отметил, что в России тахографы применяются уже давно. На первом этапе ими оснащались транспортные средства, занимающиеся международными автомобильными перевозками. Это грузовики массой свыше 12,5 тонны и пассажирские автобусы. В 2014 - 2015 годах начал оснащаться и транспорт для перевозки опасных грузов, а затем тахографы "дошли" и до пассажирских автобусов на межрегиональных перевозках.
Тахограф — контрольное устройство, устанавливаемое на борту автотранспортных средств. Оно необходимо для регистрации скорости, режима труда и отдыха водителей и членов экипажа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала