Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз хочет запретить российским судам заходить в порты ЕС - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз хочет запретить российским судам заходить в порты ЕС

Еврокомиссия предлагает запретить российским судам заходить в порты ЕС

Города мира. Любек - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Еврокомиссия призвала запретить российским судам заходить в порты Евросоюза, соответствующая мера будет включена в разрабатываемый сейчас пятый пакет санкций против РФ. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
Представляя новый пакет санкций, она сообщила, что он включает "запрет российским судам и судам, управляемым российскими операторами, заходить в порты ЕС", а также ограничения для "российских и белорусских операторов автомобильного транспорта".
Также глава Еврокомиссии объявила о полном запрете операций с четырьмя ключевыми российскими банками, в том числе с ВТБ. И о том, что будут приняты "целенаправленные меры, такие как запрет на участие российских компаний в государственных закупках и исключение любой финансовой поддержки со стороны ЕС или государств-членов союза российским государственным органам".
Кроме того, в пятый пакет санкций планируют ввести запреты на ввоз угля из России на сумму 4 миллиарда евро в год, импорт продуктов "от древесины до цемента, от морепродуктов до спиртных напитков" на сумму 5,5 миллиарда евро". Дополнительно предлагается расширить список индивидуальных санкций ЕС.
Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
США вынуждено смягчают антироссийские санкции
Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. В ответ Запад объявил о новых антироссийских санкциях. Они направлены, прежде всего, против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Многие бренды объявили об уходе из России.
По словам президента Владимира Путина, такие действия Запада направлены на то, чтобы ухудшить жизнь миллионов людей. США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы, добавил глава государства. Однако санкционное давление на РФ уже обернулось экономическими проблемами для США и Европы, вызвав серьезное подорожание топлива и продуктов. К тому же на введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
30 марта кабмин рассмотрел четвертый пакет контрсанкций и утвердил новые меры поддержки, в том числе легализовал параллельный импорт и утвердил ставки по льготной ипотеке до 12%.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала