Рейтинг@Mail.ru
Литва высылает российского посла - РИА Новости Крым, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Литва высылает российского посла

Литва понижает уровень дипотношений с Россией и высылает посла

Государственный флаг Литвы - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Литва понижает уровень дипломатических отношений с Россией, отзывает собственного посла и высылает российского в Москву. Об этом сообщает со слов главы МИД Литвы Габриелюса Ландсбергиса LRT, передает РИА Новости.
"Литовское правительство приняло решение понизить уровень дипломатического присутствия, послу Российской Федерации надлежит уехать из Литвы, литовский посол вернется из Москвы в ближайшее время", – заявил Ландсбергис.
Глава МИД также добавил, что Литва закроет российское генконсульство в Клайпеде.
В МИДе уточнили, что одной из причин принятия решения послужили события в украинском городе Буча, где на дорогах лежат тела предполагаемо погибших мирных жителей Украины. Минобороны РФ назвало данные материалы очередной провокацией.
Президент РФ В. Путин выступил с приветствием участникам и гостям форума Армия - 2020 и Армейских международных игр - 2020 - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Путин ограничил въезд в Россию для граждан недружественных стран
На сообщения о понижении уровня дипотношений отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова: "Ответные меры не заставят себя ждать", - прокомментировала она.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по сообщению главы Европарламента Роберта Метсола, Европарламент закрыл российским и белорусским дипломатам, а также госслужащим доступ в резиденции в Брюсселе и Страсбурге.
Ранее Прибалтийские станы и Болгария приняли решение о высылке российских дипломатов, обвиняя их в распространении пропаганды или действиях, не соответствующих дипломатическому статусу.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала