Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган попросил Путина помочь с эвакуацией иностранцев из Мариуполя - РИА Новости Крым, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган попросил Путина помочь с эвакуацией иностранцев из Мариуполя

Минобороны России по просьбе Эрдогана поможет эвакуировать иностранцев из Мариуполя

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦентр Мариуполя после отступления ВСУ
Центр Мариуполя после отступления ВСУ - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр - РИА Новости Крым. По просьбе президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обратившегося к российскому лидеру Владимиру Путину, Минобороны РФ 3 апреля откроет гуманитарный коридор из Мариуполя для эвакуации иностранцев. Об этом сообщил начальник межведомственного координационного штаба России по гумреагированию на Украине — начальник Национального центра управления обороной Михаил Мизинцев.
"В соответствии с просьбой президента Турецкой Республики к президенту Российской Федерации Путину, принято решение оказать полное содействие в эвакуации граждан иностранных государств, находящихся в заложниках у оставшихся боевиков националистических батальонов в отдельных районах Мариуполя", — цитирует Мизинцева РИА Новости.
По его словам, гуманитарный коридор будет открыт в Бердянск, и подчеркнул, что ведомство гарантируют неукоснительное соблюдение "режима тишины" на маршруте движения.
Сообщается, что иностранные граждане могут эвакуироваться наземным транспортом в Крым или на подконтрольные киевскому режиму территории, а также морским транспортом. При этом Россия готова обеспечить заход и выход судов для эвакуации в порт Бердянска.
"Проведение гуманитарной операции возможно только при полном содействии киевских властей по пропуску гуманитарной колонны из Мариуполя, неукоснительному соблюдению "режима тишины" в период проведения эвакуации, а также исключении угрозы обстрела судов при выходе из порта и на всем маршруте перехода", — подчеркнул Мизинцев.
Пресс-конференция главы Чеченской Республики Р. Кадырова - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Кадыров сообщил о начале штурма завода в Мариуполе
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и к 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала