Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вымогатели угрожали расправой бизнесмену - РИА Новости Крым, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму вымогатели угрожали расправой бизнесмену

В Севастополе задержали вымогателя, угрожавшего расправой местному предпринимателю

© УМВД России по г. Севастополю В Севастополе задержали вымогателя, угрожавшего расправой местному предпринимателю
В Севастополе задержали вымогателя, угрожавшего расправой местному предпринимателю
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 30 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе под суд пойдет 38-летний уроженец одной из республик Северного Кавказа, вымогавший у севастопольского предпринимателя сотни миллионов рублей, избивая его и запугивая. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города.
По версии следствия, задержанный действовал в сговоре с другим злоумышленником. Вместе они несколько раз наведывались в поселок Сахарная Головка – в офис предпринимателя, ранее учредителя транспортной компании, и требовали от него вернуть несуществующий долг.
"Злоумышленники <…> угрожая применением насилия, в том числе в отношении членов его семьи, выдвинули незаконные требования о передаче им крупной суммы денежных средств. Они потребовали у мужчины 5 млн долларов США (370 млн рублей)", – говорится в сообщении ведомства.
Во время последней такой встречи вымогатели избили предпринимателя. Такого объема денежных средств у него не было, и после откровенной агрессии и избиения мужчина обратился к правоохранителям.
Одного из обвиняемых в преступлении задержали в Симферополе севастопольские полицейские при поддержке сотрудников ФСБ.
"Его подельник в настоящее время находится в розыске", – уточнили в полиции.
Задержанный заключен под стражу и ждет суда. Он обвиняется по уголовной статье о вымогательстве группой лиц по предварительному сговору с применением насилия в целях получения имущества в особо крупном размере. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Накануне, 29 марта, в прокуратуре сообщили о передаче в суд дела на 82 миллиона ущерба, фигурантами которого стали сотрудники депздрава и больницы Севастополя, в Следственный комитет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала