Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме постановили расследовать работу биолабораторий на Украине - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме постановили расследовать работу биолабораторий на Украине

Госдума приняла решение начать расследование работы биолабораторий на Украине

© РИА Новости . Алексей Майшев / Перейти в фотобанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Госдума РФ поддержала инициативу о проведении расследования деятельности финансируемых США биолабораторий на Украине и согласовало состав инспекционной комиссии. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на постановление и слова главы комитета Госдумы по контролю Олега Морозова.
"Поддержать инициативу возбуждения парламентского расследования обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины, выдвинутую депутатами Государственной думы", - говорится в постановлении ГД.
Комиссия формируется совместно с Советом Федерации из 14 человек, председателем уже избрана вице-спикер Ирина Яровая.
По словам Олега Морозова, состав комиссии уже сформирован и согласован всеми фракциями, никаких возражений по этому поводу нет.
"Созданная двумя палатами российского парламента комиссия обязана по итогам своей деятельности проинформировать граждан России, дружественных нам государств и все мировое сообщество о реальном положении дел в сфере потенциальных биологических угроз и причастности к ним представителей США и Украины", — заявил Морозов во время заседания Государственной Думы.
Чиновник допустил, что в рамках расследования могут быть выяснены не только степень причастности руководства США и Украины к разработке биологического оружия, но и планы по его применению.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным Минобороны РФ в созданных на Украине биолабораториях, курируемых специалистами из США, были выделены шесть семейств вирусов, включая коронавирусы, а также три вида патогенных бактерий.
Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов добавил, что лаборатории министерства обороны Украины в Киеве, Одессе, Львове и Харькове получили от США финансирование в объеме 32 млн долларов.
Работа военных медиков в полевом госпитале в Буйнакске
Что они пытаются скрыть – КНР о военно-биологических лабораториях США
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала