Рейтинг@Mail.ru
Кемперные площадки и город-спутник позволят Крыму заменить Анталию - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Кемперные площадки и город-спутник позволят Крыму заменить Анталию

Кемперные площадки и город-спутник повысят популярность Крыма до уровня Анталии

Крым. Коктебель - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Развитые кемперные площадки и город-спутник, вокруг которого организуются основные туристические предприятия, помогут Крыму стать для россиян второй Анталией. Об этом рассказал 360 президент Совета туристических агентств Сергей Голов.
По мнению Голова, туристический потенциал полуострова огромен, но для его раскрытия требуется долгосрочное развитие в Крыму крупного бизнеса, также необходимы новые меры трансформации туристической отрасли.
"Для начала хотелось бы организовать кемперные площадки для того, чтобы люди, которые не могут себе позволить вшестером сесть на самолет и улететь, могли приехать туда на автомобиле", — конкретизировал эксперт.
Он обращает внимание, что в России стали набирать популярность поездки на отдых на машинах с прицепами. Для таких компаний отдыхающих нужны площадки, где они могут остановиться на время.
Он подчеркнул, что необходим город-спутник, вокруг которого могли бы организовываться как уже работающие на полуострове предприниматели из сферы туризма, так и внешние инвесторы. Это позволит сделать курорты работающими круглый год, а также исключит кадровый голод для туристической сферы и даст уже действующим сотрудникам повышать квалификацию.
Турист в катере одного из отелей Антальи - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Турция ушла в прошлое: куда поедут россияне и сколько за это заплатят
Голов считает, что полноценное раскрытие потенциала региона невозможно без так называемого города-спутника, в котором следует сконцентрировать проекты предпринимателей в сфере туризма и инвестиционный капитал. Благодаря этому сделать будет проще сделать курорты круглогодичными и повышать уровень работников сферы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России заявил, что крупные бизнес-структуры, компании и банки отныне могут заходить в Крым, не опасаясь санкционного давления.
Путин подчеркнул, что в условиях санкций крупные игроки смогут осваивать новые рынки внутри страны. В частности, попавший под санкции государственный Промсвязьбанк имеет все основания для открытия филиалов на полуострове.
В Крыму постоят два курортных комплекса за 49 млрд>>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала