Рейтинг@Mail.ru
Зеленский рассказал о переговорах с Россией - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский рассказал о переговорах с Россией

Президент Украины Зеленский: переговоры с Россией идут достаточно сложно

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Переговоры между Украиной и Россией продолжаются, они идут "достаточно сложно". Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский в интервью телеканалу NBC.
"Переговоры еще продолжаются. Переговоры проходят довольно сложно", — отметил Зеленский.
Также журналист поинтересовался, разделяет ли Зеленский опасения американской администрации, в частности, президента США Джо Байдена, о том, что на фоне событий на Украине может разгореться третья мировая война.
"Никто не знает, вероятно, она уже началась. И какова вероятность начала такой войны, если Украина падет? Очень сложно сказать", — ответил украинский президент.
После начала специальной операции российская и украинская стороны встречались очно три раза, сейчас переговоры ведутся ежедневно по видеосвязи. Кроме того, 10 марта в Анталье при посредничестве Турции прошла встреча министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы.
Россия начала специальную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По словам Путина, выработанная Минобороны РФ и Генштабом тактика полностью себя оправдала, специальная военная операция на Украине идет строго по плану.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала