Рейтинг@Mail.ru
Украинский канал показал "обращение" Зеленского с обещанием сдать Донбасс - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинский канал показал "обращение" Зеленского с обещанием сдать Донбасс

На канале "Украина 24" появилась строка с призывом Зеленского к ВСУ сложить оружие

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. В эфире телеканала "Украина 24" появилась бегущая строка с призывом якобы президента Владимира Зеленского к украинцам сложить оружие, телеканал заявил о взломе.
"Дорогие украинцы! Уважаемые защитники! Быть президентом оказалось не так уж и легко. Я вынужден принимать сложные решения. Сначала я решил вернуть Донбасс. Настало время посмотреть в глаза. Не вышло. Стало только хуже. Значительно хуже. Больше нет никакого завтра. По крайне мере для меня. И теперь я принимаю решение попрощаться с вами. Я советую вам сложить оружие и вернуться к своим семьям. На этой войне не стоит умирать. Я советую вам жить, и я собираюсь сделать то же самое", - говорится в бегущей строке, которая появилась в эфире канала.
Реакция канала "Украина 24" появилась позже в Telegram. Редакция заявила о взломе.
"Бегущую строку телеканала "Украина 24" взломали вражеские хакеры и транслируют сообщение Зеленского о якобы "капитуляции". Друзья, мы неоднократно об этом предупреждали. Никто сдаваться не собирается", - говорится в сообщении.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский заговорил о возможности признания Крыма и ЛДНР
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", при этом речи об оккупации страны не идет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала