Рейтинг@Mail.ru
Севастополь не снимет ковидных масок в ближайшее время - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь не снимет ковидных масок в ближайшее время

В Севастополе не ожидается отмены масочного режима по примеру Крыма – эпидемиолог

© РИА Новости Крым, Надежда СоловьеваМасочный режим
Масочный режим
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Заболеваемость ковидом в Севастополе сегодня носит волнообразный характер, поэтому говорить о снятии всех ковидных ограничений, в том числе масочного режима, пока рано. Об этом РИА Новости Крым сообщил главный внештатный эпидемиолог департамента здравоохранения Севастополя Сергей Грыга.
"Нет, еще поносим (маски – ред.). Прогноз дать не могу. Как только ситуация по заболевшим стабилизируется, тогда можно будет о чем-то говорить. Пока у нас заболеваемость носит волнообразный характер: сегодня 69 человек, вчера 176, а завтра может быть двести. Поэтому говорить о снятии всех ограничений по примеру Республики Крым еще рано", – сказал Грыга.
Он подчеркнул, что подобное решение может быть принято исключительно по итогам заседания комиссии и по рекомендации Роспотребнадзора.
Ранее 16 марта в правительстве Севастополя сообщили новые данные по COVID-19 в регионе, согласно которым за сутки был зафиксирован резкий спад числа заболевших коронавирусом.
Ситуация с ковидом в Севастополе после плато, а потом и заметного улучшения в декабре 2021, усугубилась после Нового года. В последний день января местные власти приняли решение ужесточить антиковидные меры. Но после того, как 21 февраля был зарегистрирован максимум прироста зараженных за все время пандемии – 1 290 человек за сутки, обстановка вновь стала улучшаться.
26 февраля в регионе ослабили ковидные ограничения. 28 февраля сократили дни и часы работы стационарных пунктов вакцинации в поликлиниках. А 7 марта разрешили полную заполняемость театров, кинотеатров и помещений, в которых традиционно проходят спортивные мероприятия и экскурсии.
Накануне, 15 марта, глава Республики Крым Сергей Аксенов анонсировал окончательную отмену всех ковидных ограничений, в том числе масочного режима, уже на текущей неделе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала