Рейтинг@Mail.ru
Названы сроки подачи иска к Украине по водной блокаде Крыма - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Названы сроки подачи иска к Украине по водной блокаде Крыма

Иск Крыма к Украине по водной блокаде полуострова планируется подать в ближайшие недели

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБелогорское водохранилище
Белогорское водохранилище - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Подачу властями Крыма иска к Украине по водной блокаде полуострова планируется осуществить в ближайшие недели, сообщил первый вице-спикер парламента республики Ефим Фикс.
В Госсовете Крыма ранее завершился процесс подготовки материалов для подачи иска к Украине по водной блокаде полуострова на сумму более 152 млрд рублей. По подсчетам специалистов, именно такой ущерб был нанесен бюджету региона. На втором и третьем этапах к иску присоединятся крымские юридические лица и индивидуальные предприниматели, пострадавшие от перекрытия Северо-Крымского канала, а также крупные химические заводы на севере полуострова, поэтому сумма ущерба будет увеличиваться. Материалы по первому этапу переданы в Совет министров Крыма, который должен подать иск в суд.
"Думаю, в течение недели это все укомплектуется, кто-то подпишет этот документ – и его потом передадут в суд", - сказал Фикс журналистам.
Он уточнил, что иск будет подан в Арбитражный суд РК. И добавил, что рабочая группа Госсовета республики также намерена заняться подготовкой исковых заявлений к Украине по взысканию ущерба от энергетической, транспортной и продовольственной блокад полуострова.

"Наша задача - ни одного преступления не оставить без наказания. Сначала водная блокада, потом энергетическая, транспортная и продовольственная", – заявил первый вице-спикер крымского парламента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала