Рейтинг@Mail.ru
Силуанов прокомментировал возможность повышения пенсий в России - РИА Новости Крым, 13.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Силуанов прокомментировал возможность повышения пенсий в России

Министр финансов РФ Силуанов: пенсионеров в обиду не дадим

Повседневная жизнь в Ялте - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар - РИА Новости. Правительство России будет внимательно смотреть за ситуацией с ценами и не даст пенсионеров в обиду в текущих условиях, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов. Так он прокомментировал вопрос о возможности повышения пенсий.
"Пенсионеры – это те люди, к которым очень пристальное внимание со стороны руководства страны. Поэтому мы будем внимательно смотреть за ситуацией с ценами. И, конечно, пенсионеров не дадим, что называется, в этих условиях в обиду", - сказал Силуанов в эфире канала "Россия 1".
Ранее Силуанов заявлял, что в бюджете достаточно средств для выплаты запланированных на 2022 год расходов по социальным обязательствам перед гражданами.
Президент России Владимир Путин в марте подписал закон о предоставлении правительству РФ права оперативно повышать доплаты к пенсии и принимать решения о ее индексации.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Володин призвал бизнес думать о людях и о стране
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.
Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала