Рейтинг@Mail.ru
Путин сообщил о позитивных сдвигах в переговорах с Украиной - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин сообщил о позитивных сдвигах в переговорах с Украиной

Путин: есть определенные позитивные сдвиги в переговорах России и Украины

© БелТА / Перейти в фотобанкРоссийско-украинские переговоры в Белоруссии
Российско-украинские переговоры в Белоруссии
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. В российско-украинских переговорах наблюдаются позитивные сдвиги, консультации проводятся практически ежедневно, сообщил президент РФ Владимир Путин на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.
"Я, безусловно, проинформирую вас и о ситуации на украинском направлении, прежде всего о том, как идут сейчас переговоры, которые проводятся сейчас практически на ежедневной основе. Там есть определенные позитивные сдвиги, как мне доложили переговорщики с нашей стороны. Расскажу вам обо всем этом поподробнее", - сказал Путин.
С 28 февраля по 7 марта между российской и украинской делегациями состоялись три раунда переговоров. Все они прошли на территории Белоруссии. Главная договоренность, которой удалось достичь – ежедневное открытие гуманитарных коридоров для выхода мирного населения из зон боевых действий. Военные РФ открыли гумкоридоры из Киева, Харькова, Мариуполя, Сум, Чернигова и других городов.
Жители Мариуполя покидают город при помощи гуманитарного коридора, организованного МЧС ДНР - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Киев отказывается согласовывать гуманитарные коридоры - МО РФ
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако речи об оккупации страны не идет.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По данным на 11 марта, российскими подразделениями из строя выведено 3213 военных объектов Украины.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала