Рейтинг@Mail.ru
Как снимать стресс и не пристраститься к алкоголю – врач - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как снимать стресс и не пристраститься к алкоголю – врач

Нарколог рассказал, как снимать стресс и не спиться

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар — РИА Новости Крым. Многие люди во время тревожных событий начинают больше выпивать, но в таком случае особенно велика опасность слишком пристраститься к алкоголю. Об этом рассказал ОСН психиатр-нарколог Александр Ковтун.
Ранее врач-психиатр Александр Федорович завил, что в 2021 году россияне стали употреблять большее количество алкогольной продукции и впадать в зависимость от нее. Одновременно возросла подверженность людей стрессу.
По мнению Александра Ковтуна, подобная опасность по-прежнему велика, потому лучше учиться снимать напряжение другими способами и учитывать все риски регулярного употребления спиртного.

"Более качественно выполнять ту работу, которую ты делаешь в том месте, где оказался. Именно в работе, занятости, стресс переживается лучше всего. То есть сосредоточиться на качестве. А что касается выпивки, то здесь ничего нового не скажешь: чем больше человек выпивает, в стрессе он или в радости, тем сильнее формируется привыкание", – подчеркнул Ковтун.

Как отмечает издание, первый признак проблем с выпивкой – утрата количественного контроля. В этом случае человек не может ограничиться умеренным количеством выпивки и при ее недостатке испытывает явный дискомфорт.
Девушка закрыла лицо руками - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Во время всеобщей тревожности под угрозой детская психика – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала