Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал причину откровенности Нуланд о биолабораториях на Украине - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Эксперт назвал причину откровенности Нуланд о биолабораториях на Украине

Политолог Никифоров: Нуланд боится врать Сенату США о биолабораториях на Украине

© РИА Новости . Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкПомощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ
Помощник госсекретаря США В. Нуланд приехала в МИД РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар – РИА Новости Крым. Признание замгоссекретаря США Виктории Нуланд о наличии на Украине американских биологических лабораторий объясняется тем, что в Белом доме боятся быть уличенными во лжи Сенатом США. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров.
Накануне Нуланд выразила обеспокоенность в связи с тем, что в ходе военной спецоперации Россия может получить доступ к материалам размещенных на Украине американских биологических лабораторий. При этом она не уточнила, какие именно работы проводились на этих объектах.

"Американцы не боятся уничтожать целые народы и государства за пределами своей территории, но очень боятся врать Сенату. А здесь, что называется, "приперло" – по-видимому, доказательств столько, что ложь вылезет очень быстро. Нуланд может просто ответить перед своими за ложь, поэтому, видимо, она сейчас так откровенничает", – сказал Никифоров в эфире радио "Спутник в Крыму".

Ранее Минобороны РФ заявило, что на территории Украины в рамках совместных программ с Пентагоном действуют 30 биолабораторий, которые работали с возбудителями опасных инфекций. 9 марта глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за разработки биологического оружия на Украине.
Исследования в лаборатории. Архивное фото
СК РФ расследует факт разработки биологического оружия на Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала