Рейтинг@Mail.ru
Банк России дал уточнения по снятию со счетов наличной валюты - РИА Новости Крым, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Банк России дал уточнения по снятию со счетов наличной валюты

ЦБ: обналичить до 10 тыс долларов можно в каждом банке, где у клиента есть валютный счет

Здание Центрального банка РФ - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мар - РИА Новости Крым. Обналичить до 10 тыс долларов США можно в каждом банке, где у клиента открыт валютный счет. Такое разъяснение дано на официальном сайте регулятора в рубрике "вопросы и ответы".
"Человек может получить до 10 тыс. долларов наличными в каждом банке, где у него уже был открыт валютный счет. То есть, если у вас несколько валютных счетов или вкладов в одном банке, вы сможете получить наличными 10 тыс. долларов. Если валютные счета и вклады в разных банках — каждый банк выдаст до 10 тыс. долларов", - говорится в обновленном списке вопросов и ответов на сайте ЦБ.
При этом не имеет смысла переводить средства с валютного счета в одном банке на валютный счет в другом, поскольку снять доллары, поступившие после полуночи 9 марта, будет невозможно.
Кабмин предложил отменить налог на вклады свыше 1 млн рублей >>
"Открыть новый валютный вклад или счет можно. Но пока действует временный порядок операций с наличной валютой, получить наличную валюту с валютного счета или вклада, открытого позднее 8 марта 2022 года, будет нельзя", - уточняется на сайте.
Накануне Банк России ввел временное ограничение на выдачу средств с валютных счетов и депозитов граждан. Клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи.
Деньги - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Депозиты, валюта, драгметаллы: как сегодня можно сохранить деньги
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала