Рейтинг@Mail.ru
ФСБ в Крыму обнаружила схроны со взрывчаткой и оружием - РИА Новости Крым, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФСБ в Крыму обнаружила схроны со взрывчаткой и оружием

ФСБ: в Крыму обнаружены тайники с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами

© ЦОС ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
ФСБ РФ пресекла деятельность членов организованного преступного сообщества
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мар – РИА Новости Крым. Сотрудники управления ФСБ России по Республике Крым и Севастополю обнаружили на полуострове несколько тайников с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами, используемыми для совершения диверсионно-террористических актов. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе ведомства.
"Тайники находились вблизи населенных пунктов Симферопольского и Ленинского районов Республики Крым и были тщательно замаскированы строительным мусором. Экспертами-взрывотехниками изъяты две металлические канистры с зарядом из тротиловых шашек. Общий вес взрывчатого вещества составил 20 килограммов", – сообщили в ФСБ.
Кроме того, в тайнике обнаружена металлическая труба, заваренная стальной пластиной, начиненная зарядом из тротиловых шашек общим весом 8,5 кг. В схронах также находились 8 штатных электродетонаторов, два инициирующих средства и противотанковая мина общим весом свыше 9,5 кг.
В другом тайнике найдены радиоуправляемые самодельные взрывные устройства (СВУ) большой мощности, общая масса которых составляет 35 килограммов в тротиловом эквиваленте.
"Данный тип устройств используется для совершения диверсионно-террористических актов. СВУ содержит готовые поражающие элементы в виде фрагментов арматуры. Это свидетельствует о том, что целью поражения могли являться объекты с массовым пребыванием людей", – добавили в УФСБ.
Минирование Симферопольской райадминистрации - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
В Керчи "заминировали" центральный рынок
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала