Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация России на Украине: в Минобороны рассказали о потерях - РИА Новости Крым, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спецоперация России на Украине: в Минобороны рассказали о потерях

В Минобороны РФ рассказали о потерях среди российских военных на Украине

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Брифинг И. Конашенкова после начала специальной военной операции
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 фев - РИА Новости Крым. В результате военной спецоперации на Украине есть погибшие и раненые со стороны российских военных. Об этом заявил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков на брифинге в воскресенье.
"Российские военнослужащие проявляют мужество и героизм в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции. К сожалению, есть погибшие и раненые наши товарищи. Но наши потери многократно меньше уничтоженных националистов и потерь среди военнослужащих украинских вооруженных сил", - сказал Конашенков.
Он также заявил о пытках в отношении российских военнопленных, обвинив в этом украинских нацистов и руководителей киевского режима.
"...Мы знаем, как относятся украинские нацисты к немногим захваченным российским военнослужащим. И видим, что истязания и пытки те же, что были у германских нацистов и их прихвостней-полицаев в Великую Отечественную", - цитирует официального представителя Минобороны РИА Новости.
Конашенков подчеркнул, что фиксируются и идентифицируются все координаты, голоса, IP-адреса, телефоны и переписка причастных к издевательствам над российскими пленными. Это, по его словам, касается как руководителей, так и исполнителей, "нарушивших конвенцию по обращению с военнопленными".
"Все вы будете найдены и неминуемо понесете суровую ответственность", - сказал Конашенков.
Представитель военного ведомства также подчеркнул, что российская сторона будет достойно относиться ко всем украинским военнослужащим, которые сложат оружие.
"Понимаем, что они давали присягу народу Украины. Все сложившие оружие и прекратившие сопротивление будут возвращены своим семьям", — заверил он.
Всего, по данным Минобороны, российские военные поразили 1067 объектов военной инфраструктуры Украины, в том числе 27 пунктов управления и узлов связи, 38 зенитных ракетных комплексов С-300, "Бук М-1" и "Оса", а также 56 радиолокационных станций.
Пункт пропуска Джанкой на границе России и Украины - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Еще 9 украинских пограничников перешли на территорию России – ФСБ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала