Рейтинг@Mail.ru
Россия ограничивает использование своего неба для самолетов Британии - РИА Новости Крым, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ограничивает использование своего неба для самолетов Британии

Россия ограничивает использование своего неба для самолетов Великобритании

Самолет - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. Россия ограничит использование своего неба для самолетов Великобритании. Об этом со ссылкой на Росавиацию сообщает РИА Новости.
Британский премьер-министр Борис Джонсон накануне во время выступления в парламенте в связи со спецоперацией России по демилитаризации Украины заявил, что Лондон запрещает деятельность "Аэрофлота" в Великобритании.
"25 февраля 2022 года с 11:00 мск введено ограничение на использование воздушного пространства РФ для полетов воздушных судов, принадлежащих, взятых в аренду или находящихся в эксплуатации у лица, связанного с Великобританией или зарегистрированных в Великобритании, в пункты на территории России, включая транзитные полеты через воздушное пространство РФ", - говорится в сообщении.
Это решение принято в соответствии с положениями Межправительственного соглашения о воздушном сообщении между Россией и Великобританией. Оно является ответным шагом на "недружественные решения британских авиавластей в отношении ограничения на выполнение регулярных полетов воздушных судов, принадлежащих, взятых в аренду или эксплуатирующихся лицом, связанным с Россией или зарегистрированных в России", добавили в Росавиации.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля заявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Он подчеркнул, что спецоперация является вынужденной мерой, России не оставили шансов поступить иначе. По информации Минобороны страны, в первый же день военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины была выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. Гражданскому населению страны, подчеркнули в оборонном ведомстве, ничего не угрожает.
Рабочая поездка президента РФ В. Путина в СЗФО - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Путин о спецоперации в Донбассе: нам не оставили шансов поступить иначе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала