Рейтинг@Mail.ru
Чернобыльская зона и ЧАЭС взяты под контроль РФ – власти Украины - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернобыльская зона и ЧАЭС взяты под контроль РФ – власти Украины

Премьер Украины Шмыгаль: Чернобыльская зона взята под контроль РФ

На Чернобыльской АЭС - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Премьер Украины Денис Шмыгаль заявил, что Чернобыльская зона и объекты ЧАЭС взяты под контроль российскими военными, сообщает РИА Новости.

"Чернобыльская зона и все объекты ЧАЭС взяты под контроль российскими вооруженными группировками. Жертв, пострадавших на данный момент нет", - сказал Шмыгаль в эфире телеканала "Рада".

Президент России Владимир Путин в четверг утром сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции в Донбассе. По его словам, обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Позже в Минобороны страны сообщили, что военная инфраструктура авиационных баз вооруженных сил Украины выведена из строя, средства противовоздушной обороны подавлены. И подчеркнули, что вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины, гражданскому населению страны ничего не угрожает. По словам Путина, вся ответственность за кровопролитие будет на совести властей Украины. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов Киева, сложить оружие и идти домой.
Президент Украины Владимир Зеленский
Британия готова дать убежище Зеленскому и руководству Украины – Джонсон
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала