Рейтинг@Mail.ru
Аксенов экстренно выехал в приграничный Армянск - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Аксенов экстренно выехал в приграничный Армянск

Глава Крыма Аксенов: ни один снаряд на полуостров не попал и не попадет

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Жителям граничащих с Украиной населенных пунктов Крыма ничего не угрожает, ситуация спокойная. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов, который в четверг утром экстренно выехал в Армянск.
"Нахожусь в Армянске – тут все спокойно, понятно, что выполняются действия по поручению нашего президента, идет специальная военная операция. Тем не менее, все под контролем, ни один снаряд, ни одна мина, ни одна пуля на территорию Крыма не попала и не попадет. Крымчанам надо соблюдать спокойствие, жителям приграничных территорий ничего не угрожает: я нахожусь на месте и четко понимаю, что она контролируется полностью подразделениями Минобороны, правоохранительной системой, ФСБ, погранвойсками и так далее", - сказал Аксенов.
Технических коллапсов на полуострове нет, поэтому глава региона призвал не реагировать на фейковые новости о каких-либо сбоях в работе систем в Крыму, ориентироваться только на официальные заявления органов власти.
Как сообщалось, в связи с ситуацией на Украине власти Крыма приняли решение о прерывании учебного процесса в городах Джанкой, Армянск, Красноперекопск, Керчь, а также Красноперекопском, Ленинском и Черноморском районах. Кроме того, желающих временно покинуть Армянск отправляют в пункт временного размещения в Красноперекопске.
Стела на въезде в Армянск - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Желающих покинуть Армянск перевозят в Красноперекопск – МЧС
Президент России Владимир Путин ранее в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Глава государства заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. И призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние недели: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины власти Донецкой и Луганской народных республик начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент Владимир Путин 21 февраля в телеобращении к россиянам заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала