Рейтинг@Mail.ru
Желающих покинуть Армянск перевозят в Красноперекопск – МЧС - РИА Новости Крым, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Желающих покинуть Армянск перевозят в Красноперекопск – МЧС

В Крыму ситуация стабильная, выезжающих из Армянска людей принимает Красноперекопск – МЧС

© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоСтела на въезде в Армянск
Стела на въезде в Армянск - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 фев – РИА Новости Крым. Ситуация в Крыму стабильная и без происшествий, желающие временно покинуть приграничный город Армянск размещаются в Красноперекопске. Об этом в четверг журналистам заявил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Садаклиев.
"На данный момент ситуация по Крыму стабильная, никаких техногенных аварий, происшествий не произошло. Есть отдельные обращения граждан на номер 112. Желающие временно выехать из Армянска перевозятся в Красноперекопск, в здание Дома культуры. Там им предоставлено горячее питание, кому необходимо - медицинская помощь", - сообщил Садаклиев.
Все силы и средства МЧС приведены в повышенную готовность.
Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, в свою очередь, проинформировал, что все ресурсоснабжающие предприятия, которые обеспечивают объекты жизнедеятельности полуострова, работают в штатном режиме.
Как сообщалось, в связи с ситуацией на Украине власти Крыма приняли решение о прерывании учебного процесса в городах Джанкой, Армянск, Красноперекопск, Керчь, а также Красноперекопском, Ленинском и Черноморском районах.
Президент России Владимир Путин ранее в четверг сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Глава государства заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. И призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Ситуация в Донбассе обострилась в последние недели: Киев сосредоточил на линии соприкосновения большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, применяя запрещенную технику. Из-за угрозы вторжения Украины власти Донецкой и Луганской народных республик начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в российские регионы. Объявлена всеобщая мобилизация. В этой ситуации 19 февраля руководители самопровозглашенных республик обратились к России с просьбой признать их независимость. 21 февраля президент Владимир Путин 21 февраля в телеобращении к россиянам заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, и подписал соответствующие указы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала