Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на обвинения в намерении восстановить Российскую империю - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин ответил на обвинения в намерении восстановить Российскую империю

Путин опроверг спекуляции, что РФ претендует на все территории Российской империи

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Азербайджана И. Алиевым - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. РФ не претендует на территории бывшей Российской империи, заявил президент страны Владимир Путин.
"Мы видим спекуляции на тему, что Россия собирается восстановить империю в имперских же границах. Это абсолютно не соответствует действительности", – сказал Путин в ходе встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
Президент РФ напомнил, что после распада Советского Союза Россия признала все новые геополитические реалии и сегодня активно работает над укреплением взаимодействия со всеми странами, возникшими на постсоветском пространстве.
Путин также выразил сожаление, что такой уровень и качество взаимодействия с Украиной исчезло после государственного переворота в Киеве в 2014 году.
21 февраля президент России Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а также заключил с главами ДНР и ЛНР договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения. США, Великобритания, Турция, Украина, страны Евросоюза и ряд других государств осудили решение Москвы и пригрозили России усилением санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала