Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал условия нормализации отношений России и Украины - РИА Новости Крым, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин назвал условия нормализации отношений России и Украины

Путин: Украина должна признать референдум в Крыму, отказаться от НАТО и демилитаризоваться

Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 фев – РИА Новости Крым. Отношения между Россией и Украиной нормализуется, если украинские власти признают итоге референдума в Крыму, откажутся от вступления в НАТО и пойдут на определенную степень демилитаризации страны. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин
"Первое, что необходимо сделать – это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и Крыму. Чем это волеизъявление хуже того, что произошло в Косово? Да ничем. Решение было принято парламентом, а здесь (в Крыму – ред.) – общенародным референдумом. Нужно его (решение народа Крыма – ред.) уважать", - сказал Путин на пресс-конференции во вторник.
Он также отметил, что Россия "категорически возражает" против приема Украины в НАТО, поскольку это представляет для РФ угрозу.
"Самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги в западных странах не теряли лица, чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО и реализовали идею нейтралитета", – считает российский лидер.
Самый главный пункт в этом перечне, по словам Путина, является прекращение накачки киевского режима современным вооружением со стороны Запада и "известная степень демилитаризации сегодняшней Украины".
Президент РФ В. Путин  - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Путин констатировал смерть Минских соглашений
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала