Рейтинг@Mail.ru
Количество пострадавших на пожаре в Севастополе выросло до восьми - РИА Новости Крым, 21.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Количество пострадавших на пожаре в Севастополе выросло до восьми

Число пострадавших на пожаре в многоквартирном доме в Севастополе выросло до восьми

© ГУ МЧС России по г.СевастополюПожар в многоквартирном доме в Инкермане
Пожар в многоквартирном доме в Инкермане
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 фев – РИА Новости Крым. Количество пострадавших на пожаре в многоквартирном доме в Севастополе выросло до восьми. Об этом в ходе аппаратного совещания правительства сообщил вице-губернатор Александр Кулагин.
Крупный пожар произошел 18 февраля в деревянном двухэтажном многоквартирном доме в Инкермане, погибли четыре человека. Также сообщалось о двоих пострадавших, однако сейчас их количество увеличилось.
"Установлено, что на момент пожара в доме проживали 43 человека. По состоянию на сегодняшний день восемь человек госпитализированы, все в удовлетворительном состоянии, кроме одной женщины. Она находится в состоянии средней тяжести, поскольку получила переломы. Но из реанимации она переведена в отделение травматологии, сейчас берутся анализы и идет подготовка к операции", - сказал Кулагин.
По его словам, организована выплата государственной социальной помощи, ее уже получили 17 человек. Также в ближайшее время будет проведена оценка ущерба, нанесенного имуществу пострадавших. А пока погорельцы разъехались – кто к родным и знакомым, кто в предоставленное властями города общежитие. По информации Кулагина, для них выделено пять комнат в общежитии, еще две зарезервированы на случай, если кому-то из уехавших к родственникам понадобится жилье.
Как сообщалось, после смертельного пожара региональное управление Следкома России возбудило уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала